Поиск по сайту

В рамках обсуждения послания Президента РФ

27 февраля 2020 12:54

В рамках обсуждения послания Президента РФ

В рамках работы «Семейных приемных» в Общественной приемной Самойловского местного отделения Партии «Единая Россия» по вопросу «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми» прошла встреча «за круглым столом», в которой приняли участие директор КЦСОН Елена Коновалова, директор УСПН Оксана Андреева, руководитель клиентской службы Пенсионного фонда РФ на правах отдела в Самойловском районе Ирина Юдина. Мероприятие провели Секретарь местного отделения Партии, уполномоченный по правам ребенка Ирина Попоудина и руководитель Общественной приемной «Единой России» Людмила Бессонова.

В беседе основное внимание было уделено вопросам предоставления и использования семьями с детьми материнского капитала. Граждан интересовали вопросы увеличения материнского капитала, сокращения сроков рассмотрения заявок на его выдачу. Присутствующим разъяснили, что с 1 января текущего года материнский капитал дают уже и за первого ребенка. Значительно увеличен размер выплаты за рождение второго ребенка. Программа материнского капитала продлена до 2026 года, ранее предполагалось, что она закончится в 2021 году.

Обсудили вопросы о льготах многодетным мамам, о праве многодетной матери на досрочный выход на пенсию, на бесплатную выдачу лекарств многодетным семьям, приобретаемых по рецептам врачей для детей в возрасте до 6 лет. Заинтересовались участники беседы вопросом заключения социальных контрактов с целью материальной поддержки семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Говорили о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам, которые предусматривают выделение субсидий в размере 450 тысяч рублей.

Граждане ставили вопросы о необходимости регулирования цен на лекарства на государственном уровне, увеличения количества бесплатных санаторно-курортных путевок для пожилых граждан, об индексации пенсий работающим гражданам и многие другие. Беседа прошла в обстановке живого и делового обсуждения интересующих вопросов.


Татьяна Петрова, пенсионерка: «Такая форма проведения приемов граждан на открытых для диалога площадках очень важна и для информирования населения, и для установления более тесного контакта со службами, предоставляющими гражданам различные социальные гарантии. Беседа «за круглым столом» помогла присутствующим детальнее разобраться в структуре реализации и национальных проектов, и новых инициатив Президента России, связанных с повышением благосостояния граждан и их социальной защиты. Спасибо «Единой России» за полезное и нужное мероприятие».

 


Все новости

Документы

Все документы

Новости

Выписка из Правил противопожарного режима в Российской Федерации

Порядок использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населенных пунктов

26 апреля 2024 13:26

3

Ветеранам боевых действий стало доступно электронное удостоверение

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» – это пластиковая карта

26 апреля 2024 13:10

Состоялось очередное заседание МВК

На комиссии обсудили вопросы заработной платы в агропромышленном комплексе

26 апреля 2024 13:05

Всероссийский субботник

Прими участие в марафоне чистоты

25 апреля 2024 15:35

Все новости
00:00